欢迎光临青少年活动中心网站!
通知公告

暑期招生简章

学前教育 ? ? ? ? ? ?
班级名称 招生
对象
招生人数 上课时间 课时 授课
教师
费用(元)
学前班(拼音/数学) 6岁以上 4人起 周三、周六上午8:30-10:00 30 尚玉萍 400
剑桥英语 ? ? ? ? ? ?
班级名称 招生
对象
招生人数 上课时间 课时 授课
教师
费用(元)
启蒙班 4-6岁 4人起 周四、周日上午10:10-11:40 30 李云? 400
基础1级班 6岁以上 4人起 周四、周日上午8:30-10:00 30 李云? 400
基础2级班 7岁以上 4人起 周三、周六上午8:30-10:00 30 王方 400
基础3级班 8岁以上 4人起 周三、周六上午10:10-11:40 30 王方 400
作文类 ? ? ? ? ? ?
班级名称 招生
对象
招生人数 上课时间 课时 授课
教师
费用(元)
看图作文基础班 一至二年级 4人起 周四、周日上午10:10-11:40 30 黄玉娇 400
看图作文提高班 二至三年级 4人起 周四、周日上午8:30-10:00 30 黄玉娇 400
阅读与写作初级班 三至四年级 4人起 周四、周日下午4:10-5:40 30 宣磊 400
阅读与写作中级班 四至五年级 4人起 周四、周日下午2:30-4:00 30 宣磊 400
阅读与写作高级班 五年级以上 4人起 周三、周六上午10:10-11:40 30 刘伟 400
数学能力提升
班级名称 招生
对象
招生人数 上课时间 课时 授课
教师
费用(元)
手脑速算 5岁以上 4人起 周三、周六上午10:10-11:40 30 尚玉萍 400
1班 一至二年级 4人起 周四、周日上午8:30-10:00 30 韩坤 400
2班 二至三年级 4人起 周四、周日上午10:10-11:40 30 韩坤 400
3班 三至四年级 4人起 周四、周日下午2:30-4:00 30 戴强国 400
4班 四至五年级 4人起 周四、周日下午4:10-5:40 30 戴强国 400
美术类 ? ? ? ? ? ?
班级名称 招生
对象
招生人数 上课时间 课时 授课
教师
费用(元)
油画棒基础班 4-6岁 4人起 周四、周日上午8:30-10:00 30 张田田 400+20
创意线条基础班 5-8岁 4人起 周四、周日上午10:10-11:40 30 张田田 400+20
创意线条提高班 6-12岁 4人起 周四、周日上午10:10-11:40 30 张田田 400+20
水粉水彩基础班 6岁以上 4人起 周四、周日下午4:10-5:40 30 吴旭 400+80
国画初级班 6岁以上 4人起 周二、周五上午8:30-10:00 30 朱树东 400+80
国画高级班 10岁以上 4人起 周二、周五上午8:30-10:00 30 朱树东 400+80
卡通漫画基础班 8岁以上 4人起 周二、周五上午10:10-11:40 30 葛珊珊 400+20
播音与主持 8岁以上 4人起 周四、周日下午2:30-4:00 30 黄玉娇 400
创意手工 4岁以上 4人起 周二、周五上午8:30-10:00 30 葛珊珊 400+80
书法类 ? ? ? ? ? ?
班级名称 招生
对象
招生人数 上课时间 课时 授课
教师
费用(元)
硬笔书法基础班 6岁以上 4人起 周二、周五上午8:30-10:00 30 李登峰 400+20
硬笔书法提高班 7岁以上 4人起 周二、周五上午8:30-10:00 30 李登峰 400+20
毛笔书法基础班 6岁以上 4人起 周二、周五上午10:10-11:40 30 李登峰 400+80
毛笔书法提高班 7岁以上 4人起 周二、周五上午10:10-11:40 30 李登峰 400+80
机器人 ? ? ? ? ? ?
班级名称 招生
对象
招生人数 上课时间 课时 授课
教师
费用(元)
兴趣班 6-8岁 6 周三下午
4:30-6:00
30 武一平 1600
初级班 8-10岁 6 周二、四下午4:30-6:00 30 武一平 1600
提高班 10-12岁 6 周五下午
4:30-6:00
30 张浩 1600
舞蹈类 ? ? ? ? ? ?
班级名称 招生
对象
招生人数 上课时间 课时 授课
教师
费用(元)
中国舞(幼儿) 4周岁起 5人起 周三、六上午
8:30-10:00
30 李璐丹 400
中国舞(少儿) 7周岁起 5人起 周三、六上午
10:10-11:40
30 李璐丹 400
芭蕾(启蒙) 4周岁起 5人起 周三、六下午?
14:30-16:00
30 李璐丹 420
芭蕾(少儿) 7周岁起 5人起 周三、六下午
?16:10-17:40
30 李璐丹 420
拉丁初级班 5-6岁 20人 周二、六上午10:00-11:30 30 郑泰和 480
拉丁初级班 7岁以上 20人 周二、六上午
8:20-9:50
30 郑泰和 480
器乐类 ? ? ? ? ? ?
班级名称 招生
对象
招生人数 上课时间 课次 授课
教师
费用(元)
钢琴班 5周岁以上 一对一 预约时间 12次 邵玉华 按级别收
古筝新生1班 6周岁以上 4人起 周三、六上午
9:30-10:30
12次 侯莹莉 450
古筝新生2班 6周岁以上 4人起 周三、六下午
14:30-15:30
12次 侯莹莉 450
尤克里里初级班 6周岁以上 4人起 周六下午
14:30-15:30
12次 李晓明 450
吉他 6周岁以上 4人起 周六下午
15:30-16:30
12次 李晓明 450
竹笛 7周岁以上 4人起 周六上午
9:30-10:30
12次 王和钊 450
葫芦丝 7周岁以上 4人起 周六上午
10:30-11:30
12次 王和钊 450
合唱 6周岁以上 4人起 周六下午
15:00-16:00
12次 孙杨 450
小提琴 5周岁以上 4人起 周六下午
15:00-16:00
12次 管文蔚 450
体育类 ? ? ? ? ? ?
班级名称 招生
对象
招生人数 上课时间 课时 授课
教师
费用(元)
乒乓球1班 小学一年级以上 20 周一、三、五14:00-15:30? 52 刘先贵沈睿天 600
乒乓球2班 小学一年级以上 20 周二、四、六14:00-15:30 52 刘先贵沈睿天 600
跆拳道班 4周岁以上20 8人起 周二、四
16:00-17:00
30 王玉 400
棋类 ? ? ? ? ? ?
班级名称 招生对象 招生人数 上课时间 课时 授课
教师
费用(元)
围棋初级1班 5-12岁 8人起 周三、六下午14:30-16:00 30 白金金 500
围棋初级2班 5-12岁 8人起 周四、日上午8:30-10:00 30 蒋胜宗 500
围棋提高1班 5-12岁 8人起 周三、六下午16:10-17:40 30 白金金 500
围棋提高2班 5-12岁 8人起 周四、日上午10:10-11:40 30 蒋胜宗 500
国际象棋初级1班 5-12岁 8人起 周二、五上午8:30-10:00 30 牛云霏 500
国际象棋初级2班 5-12岁 8人起 周三、六下午14:30-16:00 30 牛云霏 500
国际象棋提高1班 5-12岁 8人起 周二、五上午10:10-11:40 30 牛云霏 500
国际象棋提高2班 5-12岁 8人起 周三、六下午16:10-17:40 30 牛云霏 500
象棋初级1班 5-12岁 8人起 周三、六下午14:30-16:00 30 王程程 500
象棋初级2班 5-12岁 8人起 周四、日上午8:30-10:00 30 王程程 500
象棋提高1班 5-12岁 8人起 周三、六下午16:10-17:40 30 王程程 500
象棋提高2班 5-12岁 8人起 周四、日上午10:10-11:40 30 王程程 500
?